Администрация муниципального образования Адамовский район Оренбургской области

23 Сентября 2021
36
0

Уже через неделю стартует осенний призыв. Кампания вновь пройдет в условиях пандемии, что накладывает определенный отпечаток на всю работу в этом направлении.

Прежде всего, речь идет о соблюдении санитарно-эпидемических требований. Об этом говорили в среду, 22 сентября, на расширенном заседании призывной комиссии. Как сообщил военный комиссар Адамовского и Кваркенского районов Алексей Мирошкин, задачи по весеннему призыву-2021 военкомат выполнил. Среди призывников не было заболевших.

Военком ознакомил специалистов с особенностями нынешней кампании. Одно из последних ее новшеств – отмена обязательного медицинского освидетельствования призывников. Распространяется это лишь на тех, кто имеет отсрочки и освобождение от службы, не связанные со здоровьем. В то же время медосмотр может быть проведен по заявлению самого призывника. По предварительным сведениям, этой осенью на службу в армию отправятся более 60 адамовских новобранцев.

• Особенности осеннего призыва-2021