Администрация муниципального образования Адамовский район Оренбургской области

14 Сентября 2021
26
0

Летом в детском саду № 3 «Солнышко» были проведены работы по благоустройству. В дошкольном учреждении частично заменили окна на современные пластиковые, взамен старого забора установили металлическое 3D ограждение повышенной прочности.

Сегодня инфраструктура большинства садов нуждается в ремонте. Целесообразно подходить к данному вопросу комплексно. Поэтому вместе с заменой окон и забора в ДОУ №3 «Солнышко» принято решение привести в соответствие асфальтовые дорожки и подъездные пути к учреждению. Работы уже на стадии завершения. Так что в ближайшие дни воспитанники детского сада и их родители смогут лично оценить обновления. Уверены, приятны они будут и для педагогов, ведь теперь гулять вместе с ребятишками по новым дорожкам и наблюдать за изменениями в природе будет куда безопаснее и комфортнее.

На этом работы в третьем детском саду не заканчиваются. На очереди замена кровли теневых навесов на каждом прогулочном участке.

– Все детские сады должны соответствовать условиям безопасности и комфорта, – подчеркивает глава района Вячеслав Новиков. – Подобный комплексный подход по благоустройству дошкольных образовательных учреждений мы продолжим и в 2022 году. Уже запланированы работы в детском саду п. Шильда, ДОУ № 4 и № 5 п. Адамовка.

Детский сад № 3 – не единственное обновляемое учреждение. Этим летом в Адамовской средней школе №2 решена наболевшая проблема с протекающей крышей. Во время обильных дождей старое покрытие давало протечки в ряде кабинетов и помещений.

К началу нового учебного года кровля второй школы была капитально отремонтирована. А это уже позволяет наметить дальнейшие ориентиры – на следующий год здесь запланирован ремонт третьего этажа.

Кроме того, АО «ОРМЕТ» в рамках социального партнерства установит на территории школы воркаут-площадку. Основание под будущий физкультурный комплекс уже подготовлено. В скором времени на него будет нанесено специальное покрытие, завезены и смонтированы уличные тренажеры.

• КОМПЛЕКСНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ