Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования «Адамовский район» Оренбургской области

ПОМОЩНИКИ ВАКЦИНАЦИИ

28 Июля 2021
31
0

В минувший вторник, 27 июля, сотрудники районной больницы организовали на площади у кинотеатра «Восход» мобильный прививочный пункт.

На базе «поликлиники на колесах» проводилась иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции. Обратиться сюда мог любой желающий – необходимо было лишь иметь при себе стандартный набор документов: паспорт, СНИЛС, полис ОМС.

Перед получением прививки каждому обратившемуся измерили сатурацию и артериальное давление, предупредили о возможных поствакцинальных осложнениях и выдали памятку с информационным материалом.

С самого утра мобильная бригада медиков провела вакцинацию в отделе полиции. Затем ФАП передислоцировался на малую рыночную площадь. За время работы выездного прививочного пункта первый компонент вакцины «Спутник V» (регистрационное наименование — «Гам-КОВИД-Вак») получили 35 человек, вторым компонентом привились 45 адамовцев.

Сегодня, 28 июля, мобильный ФАП посетил коллективы предприятий и организаций райцентра: «Оренбургэнерго», УФСИН, «Россельхозбанк». На его базе вторым компонентом «Спутника» было ревакцинировано 34 человека.

Как сообщил на последнем заседании оперштаба главврач Владимир Петров, на 27 июля вакцинацию прошел 4 831 житель Адамовского района.

Сегодня значительную помощь медработникам оказывают волонтеры. Добровольцы вносят данные о вакцинированных в базу, инструктируют посетителей поликлиники, помогают им заполнять анкеты перед прививкой. Благодаря волонтерам медикам не приходится отвлекаться на организационные моменты, а процесс вакцинации идет гораздо быстрее.

• ПОМОЩНИКИ ВАКЦИНАЦИИ