Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования «Адамовский район» Оренбургской области

Депутат Госдумы Виктор Заварзин побывал в Адамовке

28 Июля 2021
42
0

Во вторник, 27 июля, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин работал на востоке области. В рамках визита он посетил Адамовский район.

Вместе с главой района Вячеславом Новиковым и депутатом Законодательного Собрания области Сергеем Алейниковым генерал осмотрел реконструированный центральный парк поселка Адамовка, стадион «Мечта», физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотой колос», РДК «Целинник». Экскурсия по объектам инфраструктуры оставила у высокого гостя самые положительные впечатления.

Во время осмотра «Мечты» глава района поделился планами в дальнейшем обустроить каркасным тентом расположенный на стадионе хоккейный корт.

– Зимой это позволит нашим спортсменам заниматься при любых погодных условиях, – пояснил Вячеслав Юрьевич. – В теплое время года крытый корт предполагается использовать как площадку для тенниса и других видов спорта.

Задумка пришлась по душе депутату Госдумы, и он пообещал посодействовать в решении данного вопроса.

В рамках рабочего визита Виктор Заварзин встретился с активом района, главами сельских поселений, представителями общественных организаций. Зампред Комитета по обороне рассказал о взаимоотношениях России с рядом стран, о политической обстановке в мире. В своем выступлении он затронул и проблемы, с которыми сталкиваются сегодня регионы. Подробно депутат остановился на ситуации и уже решенных вопросах по 144-му избирательному округу.

– Мы не должны работать с разными территориями по одному шаблону. Необходимо руководствоваться индивидуальным подходом к каждому субъекту большой страны, а это значит, подходить к решению вопросов более точечно, – отметил Виктор Заварзин.

В ходе встречи у участников была возможность задать депутату Госдумы вопросы. И адамовцы ею воспользовались. Так, в частности, директор АСОШ №1 Ольга Чайка подняла в своем обращении давно назревшую тему капитального ремонта первой школы. И без скрупулезных предварительных подсчетов понятно, что решение вопроса требует немалых вложений, которыми районный бюджет не располагает. Виктор Михайлович заверил, что рассмотрит все имеющиеся возможности привлечь федеральные средства на ремонт Адамовской СОШ №1. На местном уровне требуется самым тщательным образом подготовить необходимые документы, сметы и проекты.

– В Адамовке очень многое сделано за последнее время. Здесь отреставрированы объекты инфраструктуры, созданы достойные условия для отдыха и занятия спортом. Но есть и ряд проблем, по которым нужно оказывать содействие на региональном и федеральном уровнях. В частности, по сельскому хозяйству, которое сегодня несет большие убытки из-за засухи. В планах провести совещание на востоке области, где будут подробно рассмотрены все эти вопросы,  – отметил в заключение депутат Госдумы Виктор Заварзин.

• Депутат Госдумы Виктор Заварзин побывал в Адамовке