Сайт находится в стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования «Адамовский район» Оренбургской области

ЗА ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ

8 Июня 2021
22
1

Сегодня свой праздник отмечают люди с открытым сердцем, для которых милосердие и сострадание – не пустой звук. Изо дня в день они помогают пожилым, заботятся о людях с ограниченными возможностями здоровья. Речь о социальных работниках.

В канун праздника, 7 июня, в администрации района чествовали всех представителей этой благородной профессии.

– Не жалея сил, вы приходите на помощь к адамовцам, относящимся к социально незащищенным категориям, к тем, кто остался один на один со своими проблемами. Для людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, вы стали крайним форпостом. Сегодня даже в самом отдаленном поселке района есть социальные работники. По большому счету для многих своих подопечных вы являетесь не просто социальными работниками, но и дорогими сердцу людьми. Ведь пережитые вместе невзгоды помогают вам стать очень близкими на всю жизнь, – отметил в своем поздравлении к соцработникам глава района В.Ю. Новиков.

В этот день много теплых слов поздравлений и благодарности за труд, высокий профессионализм в адрес всех представителей социальных служб прозвучало от заместителя главы по социальным вопросам О.Н. Елохиной, директора КЦСОН С.Ю. Новикова, председателя Совета ветеранов П.В. Ивашова.

По традиции многолетний и добросовестный труд многих соцработников был отмечен Благодарственными письмами и Почетными грамотами различных уровней. Лучшим специалистам социальных служб – Лилии Юсуповне Алимбековой и Елене Рафаиловне Михайловой – глава района торжественно вручил нагрудные знаки «За милосердие».

В честь виновников торжества прозвучало много душевных слов. Исполнители районного Дома культуры «Целинник» А. Лисогурский, Д. Дермичев, Э. Мецлер посвятили им свои лучшие творческие выступления. Гости праздника тепло встречали каждый выход артистов и щедро одаривали их бурными аплодисментами.

• ЗА ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ