14 ноября | 11:49

Информация о проведении Дня бесплатной юридической помощи

20.11.2018 года состоится единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Его проведение организовано Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Управлением Минюста России по Оренбургской области и пройдёт в форме открытых дверей.

14 ноября | 8:00

Сараи и беседки предложено не облагать налогом.

Минэкономразвития России предложило законопроект, по которому некапитальные и временные постройки на земельных участках не могут быть признаны недвижимостью, а, следовательно, облагаться налогом.

13 ноября | 12:04

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций

Отдел по земельно-имущественным отношениям администрации муниципального образования Адамовский район уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта/ экспертизы НПА постановления администрации муниципального образования Адамовский район «Об утверждении Порядка согласования сдачи в аренду (субаренду), передачи в безвозмездное пользование объектов муниципального имущества».
Срок проведения публичных консультаций с 14.11.2018 года по 28.11.2018 года.

13 ноября | 9:49

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12.11.2018 № 239-р

О конкурсе исследовательских работ на тему «Мой семейный архив » в образовательных учреждениях Адамовского района

13 ноября | 9:47

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018»

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2018» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.

13 ноября | 8:36

Проведение тематической горячей линии по услугам такси и каршеринга

С 05 по 19 ноября 2018 Новоорский филиал ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, в Новоорском, Адамовском Кваркенском районах» совместно с Северо-Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора проводит тематическую «горячую линию» для граждан по вопросам оказания услуг легковых такси и каршеринга (краткосрочной аренды автомобиля).

12 ноября | 14:44

Узнать точные границы земельного участка можно при помощи электронных сервисов Росреестра.

Оренбургская кадастровая палата сообщает, что границы земельного участка можно определить разными способами, в том числе, онлайн.

12 ноября | 8:03

О созыве внеочередного заседания Совета депутатов муниципального образования Адамовский район

В соответствии со статьей 19 Устава Адамовского района, статьей 30 Регламента Совета депутатов муниципального образования Адамовский район:

12 ноября | 7:36

Праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства

8 ноября 2018 года в районном доме культуры «Целинник» состоялся районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который включал в себя праздничный концерт и церемонию награждения лучших коллективов и работников агропромышленного комплекса Адамовского района.

8 ноября | 14:38

«Привязка» дома к земельному участку. В чем преимущества проведения подобной процедуры.

Кадастровая палата по Оренбургской области объясняет, как установить связь между земельным участком и строением, расположенным на нём.

8 ноября | 8:17

Каждый второй оформленный больничный лист в Оренбуржье – электронный

На сегодняшний день в Оренбургской области выдано более 100 тысяч электронных листков нетрудоспособности. К работе с документами нового формата подключились 81 государственная и 9 частных медицинских организаций.

8 ноября | 5:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

В связи с проведением плановых ремонтных работ Адамовским РУЭС будет произведено отключение:

7 ноября | 9:13

Налоговая служба приглашает на дни открытых дверей

Налоговики напоминают, что 3 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.

6 ноября | 12:49

Оренбургская кадастровая палата обсудила с главами муниципалитетов изменения в законодательстве о строительстве частных домов.

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты и регионального Управления Росреестра обсудили вопросы изменения законодательства в сфере строительства жилых домов с главами муниципалитетов.

6 ноября | 9:47

Информационное сообщение

о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2018 году субсидии из бюджета муниципального образования Адамовский район юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение стоимости горюче-смазочных материалов при доставке автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты Адамовского района

6 ноября | 8:58

Патриотическая акция, посвященная Дню Народного Единства

4 ноября в центральном парке поселка Адамовка прошла патриотическая акция, посвященная Дню Народного Единства.

6 ноября | 7:00

КС РФ запретил "сжигать" неиспользованные отпуска

Конституционный суд указал: при увольнении сотруднику нужно компенсировать все отпуска, которые он не отгулял за время работы. При этом неважно, как долго сотрудник не отдыхал.

2 ноября | 15:07

Большой этнографический диктант

2 ноября состоялся Большой этнографический диктант. В п.Адамовка работали две площадки. В центральной межпоселенческой библиотеке и в АСОШ № 1. В школе было 35 участников.

2 ноября | 12:26

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.11.2018 № 1064-п

"О переводе органов управления, сил и средств Адамовского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС в режим функционирования "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ"

2 ноября | 10:30

Стартует V Всероссийская неделя финансовой грамотности.

В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 29 октября по 12 ноября 2018 года стартует V «Всероссийской недели сбережений».

Сейчас
Малооблачно