РЕШЕНИЕ от 22 октября 2020 года

22 октября | 13:42 | Администрация МО Адамовский район

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 19.10.2020 № 505-ук «О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук», Уставом муниципального образования Адамовский район и целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

1) Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности Адамовского района принять меры по переводу не менее 30 % сотрудников на дистанционную работу.
2) Главам муниципальных образований сельских поселений принять меры по организации разъяснительной работы среди жителей населенных пунктов Адамовского района по вопросам ограничения передвижения за пределы постоянного места жительства.
3) Рейдовым группам усилить контроль за соблюдением санитарных требований в работе торговых точек и пунктов общественного питания.
4) Организациям дополнительного образования детей и учреждениям культуры прекратить очную работу (деятельность) до особого распоряжения.
5) Отделу образования ограничить нахождение учащихся образовательных организаций района в общественных местах с 26 октября по 04 ноября 2020 года (каникулярный период).
6) Руководителям организаций и предприятий района всех форм собственности усилить меры пропускного режима.
7) Руководителям общественных религиозных организаций провести разъяснительную работу с прихожанами по неукоснительному соблюдению мер Указа Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук.
8) Директору МАУ МФЦ организовать работу по предоставлению услуг населению по предварительной записи.

Председатель штаба В.Ю.Новиков

22 октября | 13:42 | Администрация МО Адамовский район