Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Адамовский район Оренбургской области

6 ноября | 6:00 | Администрация МО Адамовский район

Решением Совета депутатов муниципального образования Адамовский район от 23 сентября 2020 года № 14 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Адамовский район Оренбургской области» объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Адамовский район Оренбургской области, который состоится 06 ноября 2020 года в 10.00 часов.

Место проведения конкурса - конференц-зал администрации Адамовского района, расположенной по адресу: п. Адамовка, ул. Советская, д. 81.
Каждый гражданин Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений и принадлежности к общественным объединениям, достигший возраста 21 года, имеет право на участие в конкурсе.
Кандидатом на должность главы муниципального образования может быть гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.
К кандидатам на должность главы муниципального образования устанавливаются следующие требования к профессиональному образованию и профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения, а также отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления: наличие высшего образования и опыта работы на выборных и (или) высших и главных должностях в органах государственной власти, местного самоуправления, либо на руководящих должностях организаций.
Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
1) личное заявление на участие в конкурсе;
2) заполненную и подписанную анкету;
3) копию паспорта;
4) копию трудовой книжки;
5) копии документов об образовании;
6) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
7) письменное согласие на обработку своих персональных данных в порядке, предусмотренном статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».
Указанные документы принимаются конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Адамовский район Оренбургской области по адресу: поселок Адамовка, ул. Советская, 81, (кабинет исполнительного секретаря Совета депутатов) с 28 сентября по 09 октября 2020 года с 10.00 до 13.00 часов, за исключением 03, 04 октября 2020 года (выходные дни).
Не позднее трех дней со дня подачи документов в конкурсную комиссию, гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования, представляет в аппарат Губернатора и Правительства Оренбургской области справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в соответствии с Законом Оренбургской области от 01 сентября 2017 года № 541/128-VI-ОЗ «О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности, должности глав местных администраций по контракту, гражданами, претендующими на замещение указанных должностей, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты сведений, представленных указанными лицами и гражданами».
Не позднее 5 ноября 2020 года, гражданин, допущенный к участию в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию документы, подтверждающие отсутствие ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, предусмотренных пунктом 3.2 статьи 4 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования).
Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, вправе представить в конкурсную комиссию программу (концепцию) развития муниципального образования, а также документы, характеризующие его профессиональные качества: рекомендательные письма, характеристику с места работы, документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени (звания), о наградах и почетных званиях и другие документы.
Копии документов представляются в нотариально заверенной форме либо одновременно с подлинниками, которые возвращаются заявителю после сверки с ними копий документов. Сверенные с подлинниками копии документов заверяются секретарем конкурсной комиссии.
Более полная информация о порядке и условиях проведения конкурса размещена на сайте администрации муниципального образования Адамовский район www.mo-ad.orb.ru.
Контактные телефоны: (35365) 2-21-57, (35365) 2-11-24

6 ноября | 6:00 | Администрация МО Адамовский район