Адамовский район   пятница, 23 октября 2020

Оренбургской области, Адамовский район

«Золотая молодежь Оренбуржья»: названы имена 100 победителей ежегодного областного конкурса

14 сентября | 9:29 | Администрация МО Адамовский район

В департаменте молодежной политики Оренбургской области подвели итоги ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья».
Конкурс проходил по 8 номинациям:

«Поступок года»
«Служу России!»
«Молодые управленцы»
«Молодые ученые, инноваторы»
«Лучшие в профессии»
«Молодые лидеры»
«Молодые спортсмены»
«Творческая молодежь»

В ходе заявочной кампании участники предоставляли портфолио с достижениями в той или иной номинации.

Всего на участие в конкурсе была подана 301 заявка, в прошлом году на получение памятного знака претендовало 250 молодых оренбуржцев в возрасте от 14 до 35 лет.

В число победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» вошли представители молодёжи Адамовского района.

Номинация «Лучшие в профессии»:

Абатурова Анастасия Константиновна – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 5 «Дюймовочка» п. Адамовка.

Иванова Мария Петровна - воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» п. Адамовка.

Кроме этого в конкурсе приняли участие наши земляки, которые проживают за пределами Адамовского района, они также вошли в число победителей по следующим номинациям:

- «Служу России!» - Карпушкин Максим Николаевич - капитан внутренней службы, заместитель начальника отдела- начальник дежурной смены отдела организации оперативной службы ЦУКС Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

- «Лучшие в профессии» - Сынгизова Маргарита Григорьевна- преподаватель информатики ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска.

- «Молодые ученые, инноваторы» - Тейхриб София Сергеевна – студентка 4 курса ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России, лечебный факультет.

Каждый победитель конкурса будет награжден почетным нагрудным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья» и соответствующим удостоверением. Церемония награждения победителей конкурса пройдет в конце текущего года.

Конкурс проводится с 2009 года и является своеобразной доской почета. Организатором выступает департамент молодежной политики Оренбургской области.
Молодая семья с детьми, в которой один из членов стал обладателем памятного знака, имеет приоритетное право на социальную выплату при получении кредита на приобретение жилья как участник подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области».

Поздравляем наших земляков с достойной победой!
Желаем дальнейших успехов и новых достижений!

14 сентября | 9:29 | Администрация МО Адамовский район