2-3 сентября – мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны

1 сентября | 13:30 | Администрация МО Адамовский район

Мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны, в Адамовском районе пройдут 2 и 3 сентября.

Напомним, что мероприятия проводятся в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020. В этот день окончательно завершилась Вторая мировая война.

2 сентября во всех образовательных учреждения района пройдут уроки Второй мировой войны.

3 сентября в 10:00 все желающие могут принять участие в акции «Цветы Памяти», возложить цветы в местах памяти о Великой Отечественной войне.
Кроме того, в этот день все желающие проверить свои знания по истории могут принять участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» стартует в 14:00. Для участия онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте ДиктантПобеды.рф , создав личный кабинет! После прохождения диктанта онлайн в личном кабинете сразу будет доступен электронный сертификат с ФИО и количеством набранных баллов.

Также все желающие бесплатно смогут установить мобильное приложение AR-75 и рассмотреть трехмерные объекты военной техники времен Великой Отечественной войны в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Разработчики приложения обеспечат первоклассную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки.

1 сентября | 13:30 | Администрация МО Адамовский район