«Вместе против коррупции!»

22 мая | 13:02 | Прокуроратура Адамовского района

Прокуратура Адамовского района по поручению прокуратуры области, в целях принятия мер по антикоррупционному правовому просвещению, информирует о проведении Генеральной прокуратурой Российской Федерации Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.
Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.
Участниками конкурса могут быть граждане (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Победители конкурса будут определены путем онлайн-голосования, которое пройдет в период с 20.10.2020 по 20.11.2020. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Предлагается разместить указанный материал о проведении конкурса с целью привлечения к участию в мероприятии максимального числа представителей молодежи во взаимодействии с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежными объединениями.

22 мая | 13:02 | Прокуроратура Адамовского района