ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН АДАМОВСКОГО РАЙОНА!

26 марта | 12:43 | Администрация МО Адамовский район

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области "О недопущении распространения коронавирусной инфекции" в муниципальном образовании Адамовский район введен режим ограниченного доступа.

Вводится запрет на проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек.
Жителям Адамовского района, старше 65 лет, рекомендовано перейти на режим самоизоляции на дому. Совместно с общественными организациями при необходимости им и другим людям, которые находятся на карантине, будет оказана помощь в приобретении продуктов питания.

Для справки: Снизить риск заболевания респираторными инфекциями, в том числе гриппом, новой коронавирусной инфекцией, позволяют следующие универсальные меры неспецифической профилактики:
- воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
- избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа);
- мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми;
- дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь;
- ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия;
- пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

По всем вопросам вы можете обращаться в интернет-приемную администрации.

Также вы можете связаться со специалистами администрации по телефонам. Письменные обращения вы можете направить в электронном виде по электронной почте, либо на бумажном носителе Почтой России по адресу 462830 п. Адамовка, ул. Советская, 81.

Подробную информацию по вопросам профилактики инфекционных заболеваний, можно получить по телефонам горячей линии:
8 800 555-49-43 — Единый консультационный центр Роспотребнадзора (круглосуточно, звонок бесплатный)
8 (3532) 44-23-51, 44-23-54 — Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области (время работы с 10:00 до 17:00 местного времени, перерыв — с 13:00 до 13:45)
(83532) 77-31-64 — ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» по телефону (время работы с 9:00 до 16:00, перерыв — с 13:00 до 14:00)
Обращаем внимание! С 17 марта 2020 года Оренбургский минздрав запустил дополнительный телефон «горячей линии» 8 (3532) 44-00-03 для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, в целях передачи сведений о месте, датах их пребывания и возвращения, контактной информации.
Достоверная и оперативная информация о ситуации в регионе и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных коронавирусом, размещается на информационных ресурсах Правительства Оренбургской области, Министерства здравоохранения Оренбургской области и Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

26 марта | 12:43 | Администрация МО Адамовский район