28 мая | 10:06

УМВД России по Оренбургской области организовано проведение широкомасштабной акции «День профилактики дистанционных хищений»

В условиях распространения коронавирусной инфекции активизировались злоумышленники, специализирующиеся на похищении...

Читать | Комментировать 0

Участковые уполномоченные полиции встретились со школьниками

20 марта | 15:47 | Администрация МО Адамовский район

В рамках профилактической акции «Нет ненависти и вражде» в АСОШ №1 им. Шеменева лейтенант полиции Виктория Ворошилина провела беседу с учениками 9-ого класса. Мероприятие направлено на профилактику экстремизма и предупреждение экстремистских проявлений.

Виктория Юрьевна рассказала о таком явлении, как экстремизм и терроризм, о том, чем эти явления опасны для общества, а также какое наказание предусмотрено за нарушение законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Особое внимание заострила на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет. Как известно, за репост экстремистского высказывания в Сети сегодня можно быть привлеченным к ответственности.
В завершении выступления школьники задавали вопросы о том, какая информация является экстремистской, как распознать вербовщика, привлечение к ответственности за совершение различного рода преступлений и правонарушений. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

20 марта | 15:47 | Администрация МО Адамовский район