Вручение свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилья

28 февраля | 13:57 | Администрация МО Адамовский район

Для девяти семей Адамовского района сегодня произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке глава муниципального образования Адамовский район Вячеслав Юрьевич Новиков вручил им свидетельства о праве молодой семьи на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Это стало возможным благодаря реализации на территории муниципального образования подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, областного и федерального бюджетов.
 В каждой семье уже подрастают дети, и все родители пришли за заветным документом вместе с малышами.
«Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, – сказал Вячеслав Юрьевич– Мы очень надеемся, что полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей».
К присутствующим в зале молодым семьям также обратилась член Совета женщин Адамовского района Екатерина Андреевна Бабанова, пожелала поскорее воплотить мечты о собственном доме в реальность, а также чтобы в приобретенных домах всегда царили любовь, мир и благополучие!
Со своей стороны счастливые родители, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности администрации района за внимание и заботу и отметили, что, благодаря участию в программе господдержки молодых семей, они получили возможность улучшить свои жилищные условия и приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.
Мероприятие завершилось музыкальным поздравлением Бабановой Юлии Ивановны с композицией «Волшебные дома!».

28 февраля | 13:57 | Администрация МО Адамовский район