«Оренбургэнерго» призывает жителей соблюдать осторожность

23 сентября 2020 | 6:30 | ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 сентября местами по области ожидается усиление ветра порывами 18-23 м/с.

Убедительная просьба к жителям области помнить и соблюдать основные правила электробезопасности.
Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.
При обнаружении упавшей опоры ЛЭП, оборванного или провисшего провода:
1. Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу.
2. Немедленно сообщить об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48 или по телефонам экстренных служб: 112, 02.
3. Спокойно сообщите о проблеме, назовите адрес, где обнаружили упавшую опору или оборванный провод, и ваш контактный телефон.
4. Если у вас есть возможность не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту ЧП прохожих. Дождитесь приезда оперативно-выездной бригады энергетиков.

23 сентября 2020 | 6:30 | ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"