Адамовский район   воскресенье, 20 сентября 2020

Оренбургской области, Адамовский район

Торжественное мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода советских войск с территории Афганистана

14 февраля | 14:33 | Администрация МО Адамовский район

В районном центре 14 февраля 2020 года, накануне Дня памяти воинов-интернационалистов, прошел митинг-реквием, во время которого возложили венки и цветы к памятнику землякам-участникам вооруженных конфликтов.

После митинга ветераны боевых действий собрались в кинотеатре «Восход», где прошло торжественное мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода советских войск с территории Афганистана. Собравшихся приветствовали: глава района В.Ю. Новиков, начальник отдела Военного комиссариата Оренбургской области по Адамовскому и Кваркенскому районам Мирошкин А. Н., председатель районного Совета ветеранов Ивашов П.В., заместитель начальника отдела Пограничной комендатуры в п. Адамовка Славкин В.И., глава муниципального образования Аниховский сельский совет - ветеран боевых действий Исмагамбетов Ж.М., председатель районного Совета женщин Букарова Т.В.
Глава муниципального образования Адамовский район выступил с обращением: «15 февраля – День памяти о российских солдатах и офицерах, которые исполняли интернациональный долг за пределами Родины, в горячих точках нашей планеты. Мы отдаем дань глубокого уважения тем, кто нес военную службу в Афганистане, участвовал в урегулировании вооруженных конфликтов, выполнял миротворческую миссию. Преклоняемся перед мужеством и бесстрашием наших ребят, военных и гражданских специалистов, скорбим о тех, кто отдал свою жизнь, отстаивая интересы Отечества.В истории нашей страны немало примеров доблести, самоотверженности, верности воинской присяге. Воины-интернационалисты – достойные продолжатели славы участников Великой Отечественной войны, их героических традиций. Светлая память тем, кто не дожил до сегодняшних дней, погиб при исполнении служебного долга! Желаю ветеранам всех войн, их родным и близким здоровья, благополучия, долгих лет, радости и оптимизма!»
Каждому из присутствующих ветеранов администрацией района было подготовлено поздравление и памятный подарок. Музыкальные номера участникам войны в Афганистане подарили ВИА "Ритм" и ВИА "Ритм М" из районного Дома культуры "Целинник", казачий класс АСОШ № 1 имени М.И. Шемнева, а также педагоги Озерский Н.А и Бабанова Ю.И.

14 февраля | 14:33 | Администрация МО Адамовский район