Вручение юбилейных медалей в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

13 февраля | 13:52 | Администрация МО Адамовский район

13 февраля 2020 года в торжественной обстановке первый заместитель главы администрации муниципального образования Адамовский район - руководитель аппарата Логвинов Сергей Петрович вручил юбилейные медали в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам села Аниховка.

С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, благодарностью за мирное небо над головой он вручил награды Доулбаеву Амангали, Трусовой Валентине Петровне, Эзау Маргарите Дитриховне. Все они в годы войны, пока отцы и братья сражались на фронтах, несмотря на юный возраст, трудились в тылу. Помогали взрослым пасти скот, работали на полях и фермах, строительстве промышленных объектов, вязали для солдат тёплые вещи. А сегодня все труженики тыла — долгожители, почти всем им уже за 90 лет, но они остаются активными, делают работу по дому, занимаются огородом и успевают нянчиться с правнуками.
Слова поздравления ветераны трудового фронта принимали также от главы сельского поселения Имагамбетова Жалгаса Мухаметрахимовича, почетных жителей села. Работники сельского дома культуры и школьники подготовили праздничную программу и тематическую выставку. Все ветераны услышали слова благодарности за тяжелый труд во имя Победы, за пример стойкости, жизнелюбия и пожелания здоровья и благополучия.

13 февраля | 13:52 | Администрация МО Адамовский район