Плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

12 февраля | 14:34 | Администрация МО Адамовский район

12 февраля 2020 года состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, а так же комиссии по пропуску весеннего паводка 2020 года на территории муниципального образования Адамовский район.

Заседание проходило под председательствованием главы муниципального образования Адамовский район Новикова В.Ю. На заседании присутствовали члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, противопаводковой комиссии, главы муниципальных образований сельпоссоветов Адамовского района.
На заседании комиссии были рассмотрены и обсуждены вопросы:
1. Проведение работы направленной на обеспечение пожарной безопасности жилого фонда (проведение акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», работа профилактических групп).
2. О мерах по пропуску весеннего паводка 2020 года на территории муниципального образования Адамовский район.
3. О выполнении решений по 2 вопросу заседания комиссии от 11.12.2019 года №8
По итогам заседания принято решение, в котором обсуждаемая информация принята к сведению, а также рекомендованы мероприятия для органов местного самоуправления сельских поселений, органам Адамовского муниципального звена Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в выполнении мероприятий по снижению риска, смягчению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Адамовский район Оренбургской области.
Так же был рекомендован комплекс мероприятий направленный на смягчение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период 2020 года

12 февраля | 14:34 | Администрация МО Адамовский район