Заседание районной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования Адамовский район

11 февраля | 12:33 | Администрация МО Адамовский район

11 февраля под председательством главы муниципального образования Адамовский район В.Ю.Новикова прошло плановое заседание районной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования Адамовский район.

В рамках работы комиссии рассмотрены вопросы по профилактике злоупотребления наркотическими средствами и просветительской деятельности среди несовершеннолетних, просветительской работы среди населения по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, употребления курительных смесей, пропаганде здорового и безопасного образа жизни. А так же обсуждена информация об организации и проведении тестирования учащихся общеобразовательных учреждений Адамовского района и мерах, принимаемых в рамках пресечения незаконного распространения некурительной никотиносодержащей продукции, несоответствующей техническим документам Таможенного союза, вне торговых точек, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
По итогам заседания принято решение, в котором обсуждаемая информация принята к сведению, а также определены задачи и рекомендации по мероприятиям в рамках профилактики злоупотребления наркотическими и психотропными средствами.

11 февраля | 12:33 | Администрация МО Адамовский район