В Адамовском районе началось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

10 февраля | 12:24 | Администрация МО Адамовский район

10 февраля глава администрации муниципального образования Адамовский район Новиков Вячеслав Юрьевич провел первое награждение на территории п. Обильный. Труженик тыла Василий Федорович Меркулов, которому в этот день исполнилось 90 лет, всю свою юность отдал работе в тылу, чтобы обеспечить фронт.

Глава района поблагодарил ветерана за вклад в Победу, пожелал ему долгих лет жизни. Ветеран ведет активный образ жизни, старается быть в курсе всех новостей. Василий Федорович хорошо помнит период Великой Отечественной и много рассказывает о событиях военных лет.
Церемонии вручения медалей в честь 75-летия Великой Победы пройдут во всех сельских поселениях Адамовского района. В соответствии с утвержденными списками в Адамовском районе юбилейные награды получат 98 человек.

Указ №277 о юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Президент России Владимир Путин подписал в июне прошлого года. Награда вручается ветеранам и участникам войны, партизанам и членам подпольных организаций, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей, а также гражданам иностранных государств, сражавшимся против гитлеровской Германии и награжденных наградами СССР и Российской Федерации.

10 февраля | 12:24 | Администрация МО Адамовский район