А ну-ка, парни!

27 января | 12:36 | Администрация МО Адамовский район

В минувшую субботу на базе ДК «Целинник» и Адамовской спортивной школы «Золотой Колос» прошел районный этап спортивных соревнований допризывной молодежи «А ну-ка, парни!», которые проходили в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 8 команд школ района, а также команда Адамовского сельскохозяйственного техникума, каждая команда состояла из четырех участников.

С приветственным словом к участникам обратился Сергей Петрович Логвинов, первый заместитель главы администрации-руководитель аппарата, который пожелал ребятам успешного выступления и поблагодарил участников и преподавателей за участие в военно-патриотическом мероприятии, которое проходит в канун 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В первом этапе состязаний «Визитная карточка» на сцене ДК развернулась борьба между многолетними лидерами состязаний Елизаветинской и Комсомольской школами. В результате команда Елизаветинской СОШ получила наивысший бал, команда Комсомольской школы заняла второе место, третье место у Адамовской СОШ №1.
В стрельбе из пневматического пистолета лучший результат показал Симаков Антон –Адамовский сельскохозяйственный техникум, второе место у Шунина Дмитрия –Теренсайская СОШ, и бронза у Максименко Данилы –Елизаветинская СОШ.
В разборке-сборке автомата лучшим стал Макаров Алексей – Комсомольская СОШ (21,94 сек), 2 место у Фатеевой Екатерины – Елизаветинская СОШ (23,56 сек), третье место у Васильева Кирилла Шильдинская СОШ (27,10 сек).
В гиревом спорте не было равных Рябухе Александру –Шильдинская СОШ, который выполнил толчком подъем двух гирь по 16 кг., 49 раз, второе место у Чилякова Данила- Адамовская СОШ №2, третье у Стуликова Леонида –Адамовский сельскохозяйственный техникум.
В финале армреслинга встретились Науразбаев Рустал –Адамовский сельскохозяйственный техникум и Шмаков Алексей –Теренсайская СОШ. Сильнейшим в этом противостоянии оказался Науразбаев Руслан и по праву стал победителей, третьим стал Лехнер Василий -Комсомольская СОШ.
В заключительном, в самом ярком и захватывающем этапе состязаний «Перетягивание каната» доминировала команда Адамовского сельскохозяйственного техникума, второй стала команда Елизаветинской СОШ, а третье место у Теренсайской СОШ.
По итогам всех видов состязаний победителем районного этапа состязаний, а также обладателем переходящего кубка стала команда Адамовского сельскохозяйственного техникума, серебро у Елизаветинской СОШ, бронза у команды Комсомольской СОШ.

27 января | 12:36 | Администрация МО Адамовский район