Предприятия филиала «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» работают в режиме повышенной готовности

17 января | 10:20 | Филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»

По прогнозам Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 января 2020 года в Оренбургской области, преимущественно в его восточных районах, ожидаются метели, шквалистый ветер с порывами до 25-26 метров в секунду. В этой связи на предприятиях филиала «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» введен режим повышенной готовности.

Во всех подразделениях филиала организован контроль работы энергооборудования, мониторинг погодных условий. В случае необходимости оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам готовы 62 бригады, в составе 507 человек. Персонал ремонтных бригад обеспечен необходимыми материалами, инструментом, приспособлениями, средствами защиты и связи.
К работам подготовлены 190 единиц автомобильной и специальной техники. Для экстренного обеспечения электроэнергией социально-значимых объектов в компании имеется 51 резервный источник электроснабжения.
Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам. О случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать по телефону «горячей линии» 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода.

17 января | 10:20 | Филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»