13 января | 7:44 | Администрация МО Адамовский район

Девяностолетие, а в особенности, девяностопятилетие - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. "Добрый человек живёт больше века", - такие слова говорят в народе о долгожителях.

В Адамовском районе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России Путина В.В. и Губернатора Оренбургской области Паслера Д.В. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился.
12 января в свой юбилейный день рождения почётные кремлёвские конверты получили две жительницы поселка Адамовка, труженицы тыла, Левен Фрида Гейнриховна и Мукатаева Кульзия.
Левен Фрида Гейнриховна отметила свой 95-летний юбилей. Женщине есть чем поделиться с молодым поколением - с высоты своих лет всех присутствующих воспринимает внуками и детьми. С удовольствием позирует фотографу и рассказывает о своей жизни. В свои почтенные годы бодрости духа не теряет, сама и в магазин ходит, и готовит. И убирается. Секрет ее долголетия прост - работать нужно с малолетства – улыбается Фрида Гейнриховна. Тогда и здоровье будет, и уважение людей.
С юбилеем её поздравил глава Адамовского района Новиков Вячеслав Юрьевич: "Ваш юбилей - очередное доказательство того, что 95 лет - вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизнь, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий, во время которых Вы трудились во благо будущего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия! С юбилеем!" Также именинницу поздравил председатель районного Совета ветеранов Ивашов Павел Васильевич.
Второй адрес, который посетили Новиков В.Ю. и Ивашов П.В., ул. Красногвардейская, 34. Здесь свой девяностолетний юбилей вместе со своими детьми, внуками и правнуками отметила Мукатаева Кульзия. Замечательная женщина с трудной судьбой. Труженица тыла. Встречала гостей в бодром расположении духа и с хорошим настроением. Видно, что радоваться жизни ей сейчас помогают успехи детей и внуков.
Обеим юбиляршам глава района пожелал здоровья, счастья и заботы близких, а также вручил памятные адреса и подарки от районной администрации.

13 января | 7:44 | Администрация МО Адамовский район