«Оренбуржье родное моё». Онлайн-трансляция праздничного концерта.

9 декабря 2019 | 15:02 | Администрация МО Адамовский район

В 2019 году Оренбуржье отмечает двойной юбилей - 275-летие Оренбургской губернии и 85-летие Оренбургской области. К этой дате в библиотеках района проведено много интересных мероприятий: бесед, обзоров книг, встреч.

6 декабря центральная библиотека собрала своих читателей и всех желающих на праздничное мероприятие. В читальном зале была организована книжная выставка об истории оренбургского края, достижениях в различных сферах жизни, о замечательных людях нашего края. Библиотекарь Уразакова Б. представила выставку и рассказала о значимых событиях в жизни Оренбуржья. Директор МБУК МЦБС Накупбаева А. пригласила всех к просмотру праздничного концерта, который в эти минуты начинался в г.Оренбурге.
В 15-00ч началась прямая трансляция праздничного мероприятия из ДК «Газовик». После поздравления с юбилеем, губернатор области Д.Паслер вручил почетные и государственные награды. Затем был замечательный концерт, он придал настроение, подарил теплые эмоции. На сцене выступили оренбургские артисты, а также приглашенные коллективы, среди которых - ребята Свердловской государственной детской филармонии, танцоры из Перми, солисты из Курганской и Самарской областей, ансамбли из Татарстана, Башкортостана и Республики Казахстан.
Онлайн-трансляция мероприятия была проведена в рамках национального проекта "КУЛЬТУРА" и регионального проекта "Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры" "Цифровая культура".

9 декабря 2019 | 15:02 | Администрация МО Адамовский район