Адамовский район в числе победителей форума "Оренэтно - 2019"

3 декабря | 14:03 | Администрация МО Адамовский район

В областном центре 29 ноября прошел региональный форум «Оренэтно». Ключевой темой в этом году стало развитие межнациональных отношений в Оренбуржье. Площадка собрала вместе представителей всех районов и городских округов региона.

Наш район на Форуме представляли: заместитель главы района по социальным вопросам Елохина О.Н., директор Народного музея Кожина Т.А., директор Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Накупбаева А.Ж.
В церемонии открытия принял участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов.

Среди районов и городов региона проходит ежегодный конкурс на лучшую практику в сфере национальной политики. В этом году в конкурсе приняло участие 31 муниципальное образование области. Администрация муниципального образования Адамовский район со своим проектом «Хранители традиций» по итогам конкурса стала победителем; делегации был вручен Диплом за лучшую муниципальную практику в сфере реализации государственной национальной политики.

Также на мероприятии участников познакомили с возможностью на конкурсах получить федеральные и региональные гранты и субсидии, например, на содействие укреплению межконфессионального и межнационального согласия в молодежной среде от Росмолодежи. А затем участники сыграли в игру Этноквиз с вопросами на краеведческую и национальную тематику.

3 декабря | 14:03 | Администрация МО Адамовский район