Cеминар «Особенности организации деятельности сельскохозяйственного кооператива»

29 ноября | 13:51 | Администрация МО Адамовский район

28 числа в зале заседания администрации прошёл семинар «Особенности организации деятельности сельскохозяйственного кооператива»

В рамках реализации регионального проекта «Создание систем поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» НМКК «Оренбургский областной фонд поддержки малого предпринимательства» (Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Оренбургской области) провел обучающий семинар по теме: «Особенности организации деятельности сельскохозяйственного кооператива».

Цель проведения семинаров – повышение информированности граждан о существующих мерах государственной поддержки в Оренбургской области сельхозтоваропроизводителей.
К участию в семинарах были приглашены жители, ведущие личные подсобные хозяйства, ИП и главы КФХ, руководители и члены сельскохозяйственных кооперативов, заинтересованные в получении государственной поддержки для развития собственных хозяйств и предприятий.
На семинарах были рассмотрены вопросы:
1. Понятие и необходимость сельхоз кооперации. Возможности и выгоды сельхоз кооперации для сельскохозяйственного товаропроизводителя.
2. Правовые аспекты функционирования сельскохозяйственного потребительского кооператива.
3. Ревизионные союзы в сельскохозяйственной кооперации: значение и функции.
4. Система государственной поддержки предпринимательства в Оренбургской области на селе.
5. Бизнес-планирование в сельскохозяйственной кооперации. Особенности подготовки бизнес-плана на грант.
6. Деятельность Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.
В конце встречи всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения.

29 ноября | 13:51 | Администрация МО Адамовский район