«Бизнес-игра» для учащихся и студентов Адамовского района

28 ноября | 15:24 | Администрация МО Адамовский район

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 ноября на базе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» организованно и проведено мероприятие «бизнес-игра» для учащихся и студентов Адамовского района с участием педагога-психолога, основателя развивающего тренингового центра «Академия Взросления и Становления» для подростков Вдовкиной Екатерины.

В ходе игры участники разделились на команды, каждой было предложено выбрать один из видов бизнеса и разработать план по его развитию. Идеи были у всех участников очень разнообразные от открытия салона красоты до крупной стоматологической клиники. В завершении двух часовой дискуссии команды грамотно защитили свои бизнес-проекты, и попытались убедить «Инвесторов» в том, что именно их проект является значимым и заслуживает выделения средств на развитие.
Благодаря командным бизнес-играм подростки развивают стратегическое мышление, учатся прогнозировать будущее, познают работу в команде, развивают лидерские качества и навыки коммуникации, обучаются маркетингу и продажам, а также учатся понимать принципы и законы рыночной экономики и развивают навыки принятия решений в стрессовых и критических ситуациях.
В бизнес-игре приняли участие более 40 молодых людей: студенты АСХТ, учащиеся АСОШ №1 , АСОШ №2.

28 ноября | 15:24 | Администрация МО Адамовский район