ПРОГОЛОСУЕТ МОЛОДЁЖЬ

26 ноября | 14:50 | Администрация МО Адамовский район

С 9 по 13 декабря молодежь Оренбуржья примет участие в электронном голосовании на сайте выбор56.рф

Данные мероприятия приурочены к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Организатор – Молодежная избирательная комиссия Оренбургской области при поддержке Избирательной комиссии Оренбургской области и департамента молодежной политики Оренбургской области.
В условиях сложной внешнеполитической обстановки для сохранения стабильности конституционного строя, обеспечения гражданского согласия, необходимо устанавливать диалог между властью и молодежью, знать ее позицию по отдельным вопросам, оперативно решать возникающие задачи, предупреждать возникновения условий, способствующих проявлению политического или религиозного экстремизма.
Принять участие в голосовании могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, преимущественно проживающие на территории региона. Для того чтобы выразить свое мнение, участникам голосования необходимо иметь почтовый ящик на одном из почтовых сервисов «mail.ru», «yandex.ru».
Результаты голосования молодежного референдума ежегодно представляются Губернатору, Правительству и Законодательному Собранию Оренбургской области.
Молодёжь Адамовского района сможет принять участие в выборах и в молодежном референдуме (в электронном голосовании) 11 декабря 2019 года.

26 ноября | 14:50 | Администрация МО Адамовский район