ПОЛОЖЕНИЕ о творческом конкурсе «Великая победа в истории моей семьи»

8 ноября | 12:10 | Администрация МО Адамовский район

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения творческого конкурса (далее – Конкурс), порядок участия в Конкурсе и определения победителей Конкурса.

1.2. Учредителями, Оргкомитетом и Жюри Конкурса являются коллектив МБУК «Народный музей» и районный Совет ветеранов.

1.3. Жюри конкурса проводит проверку и оценку работ, составляет таблицу оценок представленных на Конкурс работ, определяет победителей и призеров Конкурса, оформляет соответствующие протоколы.

2. ЦЕЛИ КОНКУРСА

- повышение исследовательского и познавательного интереса молодёжи к поисковой работе, предоставление возможности каждому узнать историю семьи и судьбу близких в один из самых страшных периодов для Отечества;
- расширение и закрепление ключевых знаний учащихся о Великой Отечественной войне;
- формирование творческого мышления, развитие интеллектуальных способностей;
- раскрытие для школьников значения и осознания роли простых людей в ходе величайших исторических событий;
- дальнейшее наполнение банка информации в Адамовском музее.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И УСЛОВИЯ КОНКУРСА

3.1. На конкурс принимаются работы, рассказывающие о семье или отдельном человеке из данной семьи, в чью жизнь вошла Великая Отечественная война. Фронт, тыл, военное детство – повествование о пережитом из уст участников событий или воспоминания старших.

3.2. Жюри обращает особое внимание на авторство работы, т.е. не принимает к рассмотрению тексты-компиляции общего содержания о войне и её последствиях, а также тексты, явно надиктованные взрослыми наставниками, если работа подписана учащимся.
Главное условие работ – факты из истории семьи, авторство, предметное изложение.
3.3. Участники конкурса – взрослые и дети, чьи семьи так или иначе связаны с Адамовским районом.

4. ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. Конкурс проводится в два этапа:
– Приём работ – до 25 декабря 2019 г.
– Награждение – 23 февраля 2020 г.

4.2. Лучшие работы войдут в третий том Книги памяти Адамовского района, а также будут опубликованы на страницах районной газеты «Целина».
Победителям и лауреатам конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки.

По всем вопросам обращаться
- в Адамовский народный музей по тел. 2-12-70, на электронную почту музея adammuz@mail.ru;
- в районный Совет ветеранов по тел. 2-13-30

8 ноября | 12:10 | Администрация МО Адамовский район