Оренбуржцы могут сообщить о коррупции по «телефону доверия» Кадастровой палаты.

7 ноября | 13:21 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

Кадастровая палата по Оренбургской области сообщает о функционировании «Единого телефона доверия» учреждения. Его номер: 8-800-100-18-18.

«Единый телефон доверия» - это канал связи с гражданами и организациями. Он создан для получения дополнительной информации по вопросам противодействия коррупции и реагирования на возможные коррупционные проявления в работе федеральных государственных гражданских служащих.
По телефону доверия принимается и рассматривается информация о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях гражданских служащих и работников, несоблюдения служащими ограничений и запретов, установленных законодательством.
Конфиденциальность обращений гарантируется. Анонимные обращения и обращения, не касающиеся коррупционных действий, не рассматриваются. Для направления ответа по существу обращения, необходимо сообщить номер телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты.
Внимание, за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.