Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

6 ноября | 13:50 | Администрация МО Адамовский район

6 ноября 2019 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
Заседание проходило под председательствованием заместителя главы муниципального образования по оперативному управлению Ильина В.Ф. На заседании присутствовали члены КЧС и ОПБ, главы муниципальных образований сельпоссоветов Адамовского района. На заседании комиссии был рассмотрены следующие вопросы:

- о предупреждении чрезвычайных ситуаций при эксплуатации газового и электрооборудования, повышении безопасности и устойчивости газо- и электроснабжения населения Адамовского района в условиях низких температур.
- о готовности к проведению мероприятий по ликвидации ЧС, связанных с воздействием комплекса неблагоприятных погодных явлений, приводящих к нарушению работы объектов жизнеобеспечения, образованию снежных заторов на автодорогах.
- о состоянии противопожарного водоснабжения по итогам контрольной проверки в осенний период 2019 года.
- о подготовке объектов и населенных пунктов к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2019 – 2020 года.
- обеспечение безопасности людей на водных объектах и профилактике гибели в осенне-зимний период 2019 – 2020 гг.
На заседании КЧС и ОПБ был представлен начальник ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовским районам Варавин Максим Анатольевич.
В начале заседания КЧС и ОПБ был поднят вопрос по проведению актуализации сведений по проведению акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». С докладом по данному вопросу выступила Елохина Ольга Николаевна.
Так же было проведено рассмотрение исполнения ранее принятых решений.
По итогам заседания приняты решение и поставлены задачи.

6 ноября | 13:50 | Администрация МО Адамовский район