ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного фотоконкурса «Сердце матери»

6 ноября | 8:06 | Администрация МО Адамовский район

1. Цель и задачи:
Фотоконкурс проводится администрацией муниципального образования Адамовский район с целью привлечения внимания к значимости роли семьи, материнства.

Основными задачами являются:
- укрепление семейных ценностей и традиций,
- воспитание уважительного отношения к женщине – матери,
- развитие эстетических качеств и формирование творческих способностей,
- приобщение учащихся к занятиям художественной фотографией, приобретения навыков работы с цифровыми информационными технологиями,
- выявление талантов в области фотографии и фотоискусства, их поощрение и предоставление возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

2. Участники Фотоконкурса
В Фотоконкурсе могут принимать участие все желающие – жители Адамовского района: дети, а также их родители и общественность.

3. Сроки проведения Фотоконкурса
3.1. Фотоконкурс проводится до 23 ноября 2019 г.
3.2. Конкурсные материалы необходимо предоставить до 20 ноября 2019 г. в администрацию муниципального образования Адамовский район ведущему специалисту по делам молодёжи Гулагиной В.Р. (тел., 2-27-48) или в районный отдел образования ведущему специалисту Мирошкиной С.А. (тел., 2-11-41).
3.3. Конкурсные материалы, поступившие позднее 20 ноября 2019 г., не рассматриваются.

4. Требования к конкурсным работам
4.1. Количество работ, представленных на фотоконкурс одним участником, не может превышать 1 фотографии по каждой из номинаций.
4.2. При подаче работы автор указывает название работы, номинацию, Ф.И.О. автора, название посёлка, контактный телефон.
4.3. Конкурсные работы должны быть представлены в печатном виде (формат А4).
4.4. Конкурсные работы, представленные в другом формате, не рассматриваются.

5. Порядок и регламент проведения Фотоконкурса
5.1. Проведение Фотоконкурса осуществляет администрация МО Адамовский район.
5.2. Лучшие работы будут представлены на районной выставке с 21-23 ноября 2019г.
5.3. Победитель определяется в каждой номинации путём открытого голосования перед началом торжественного мероприятия, посвящённого чествованию мам Адамовского района, 23 ноября 2019г.
5.4. По окончанию выставки фотографии возвращаются участникам конкурса.

6. Номинации
Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
Номинация №1 «Три поколения» (изображение трёх поколений одной семьи);
Номинация №2 «Два сердца, две жизни» (момент ожидания ребенка);
Номинация №3 «Мамина радость» (фото с ребёнком, детьми).

7. Награждение победителей
Участники, занявшие 1-3 места, награждаются призами. Объявление победителей пройдёт во время торжественного мероприятия, посвящённого чествованию лучших мам Адамовского района, 23 ноября 2019 г.

6 ноября | 8:06 | Администрация МО Адамовский район