Модель развития обстановки на трое суток

5 ноября | 14:35 | Администрация МО Адамовский район

Метеорологическая обстановка на 3 суток (с 06 ноября по 08 ноября 2019 г.).

Опасные явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные явления: не прогнозируются.
Прогноз погоды по области на 06 ноября: ночью: переменная облачность, без существенных осадков, ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывы 11-16 м/с, температура 0,+5°, местами -2,-7°; днем: переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывы 11-16 м/с, температура +2,+7°.
7 ноября – облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой и умеренный дождь, ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с, температура ночью 0,+5°, местами до -5°, днем +6,+11°;
8 ноября – облачно с прояснениями, ночью в большинстве районов небольшие и умеренные осадки, днем местами небольшой и умеренный дождь, ветер южной четверти с переходом на западную четверть 4-9 м/с, местами порывы 10-15 м/с, температура ночью +2,+7°, местами -4,+1°, днем +6,+11°.

Прогноз развития обстановки по основным рискам на 3 суток (с 06 ноября по 08 ноября 2019 г.).
В связи с прогнозируемыми порывами ветра 11-16 м/с, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи.
В связи с понижением ночных температур воздуха увеличивается вероятность возникновения техногенных пожаров в жилом секторе по причинам, связанным с неосторожным обращением с огнём, нарушением правил пожарной безопасности при использовании бытовых электронагревательных приборов.

5 ноября | 14:35 | Администрация МО Адамовский район