Праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства

1 ноября | 8:22 | Администрация МО Адамовский район

31 октября 2019 года в МБУК «РЦК и Д «Восход» состоялся районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который включал в себя праздничный концерт и церемонию награждения лучших коллективов и работников агропромышленного комплекса Адамовского района.

На главной сцене развернулась церемония награждения лучших коллективов и работников агропромышленного комплекса. Адамовских тружеников сельского хозяйства поздравил председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Грачев С.И., вручив благодарственные письма.

Глава района В.Ю. Новиков поздравил и вручил награды руководителям лучших, по итогам районного соревнования, коллективов АПК и лучшим главным специалистам сельскохозяйственных предприятий района.

И.о. заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области В.И.Новоженин поблагодарил работников предприятий и организаций агропромышленного комплекса Адамовского района за упорный труд, вручил почетные грамоты и благодарственные письма министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области лучшим работникам предприятий и организаций агропромышленного комплекса Адамовского района.

Приветственное слово главы района продолжил заместитель главы администрации - начальник районного управления сельского хозяйства С.Д. Амантаев. Он подвел итоги сельскохозяйственного года и отметил лучшие предприятия малых форм хозяйствования и крестьянские фермерские хозяйства, лучших операторов машинного доения, операторов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, а также лучших комбайнеров района.

Ведущий специалист по делам молодежи администрации района В.Р.Гулагина отметила лучших по профессии среди молодых работников агропромышленного комплекса района.

Всем победителям районного соревнования среди коллективов и работников агропромышленного комплекса Адамовского района вручены денежные премии, подарки и почетные грамоты главы района.

В подарок всем награжденным и зрителям сотрудники районного дома культуры «Целинник» подготовили яркую концертную программу.

1 ноября | 8:22 | Администрация МО Адамовский район