На р.Джарлы начаты работы по расчистке русла

8 октября | 9:02 | Администрация МО Адамовский район

Заказчиком работ является Федеральное агентство водных ресурсов в лице ФГУ "Управление эксплуатации Ириклинским водохранилищем", исполнителем ООО "СпецТех".

Государственным контрактом предусмотрено производство работ в течении трех лет на трех участках примыкающих к населенным пунктам с.Брацлавка, п.Адамовка, с.Джарлинский. Общая протяженность участков, предусмотренных проектной документацией, составляет 12,3 км с общим объемом выбираемого грунта песчанно-иловых отложений около 535 тысяч кубометров. В 2019 году предполагается производство работ на части Брацлавского участка протяженностью 2,3 км., с выборкой древесно-кустарниковой растительности и грунта песчано-иловых отложений в объеме около 97 тысяч кубометров.

Фото О.Матненко

8 октября | 9:02 | Администрация МО Адамовский район