Программа подготовки электрических сетей Адамовского района к прохождению осенне-зимнего периода выполнена на 90 процентов

24 сентября 2019 | 13:09 | Администрация МО Адамовский район

За восемь месяцев ремонтной кампании Адамовский РЭС Восточного производственного отделения филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Оренбургэнерго» выполнил большую часть запланированной программы. Проведены капитальные и текущие ремонты 117 трансформаторных подстанций, более 2 километров линий электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт.

Энергетики заменили 89 деревянных опор на железобетонные, около 2 километров голого провода на изолированный.
Ремонты электрических сетей полностью завершены в следующих населенных пунктах: Джасай, Комсомольский, Энбекши, Теренсай, Брацлавка.
До начала осенне-зимнего периода энергетикам предстоит отремонтировать сети в поселке Совхозный.
Безопасное проведение ремонтов невозможно без кратковременных отключений электроэнергии.
За трое суток до начала работ энергетики предупреждают глав поселковых администраций о точной дате, времени отключения и перечне улиц, где не будет электричества. На информационных стендах и досках объявлений магазинов, почтовых отделений и ФАПов энергетики размещают объявления.
Ремонты энергетики завершат к началу октября, а после проверок комиссии получат паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

24 сентября 2019 | 13:09 | Администрация МО Адамовский район