Заседание Совета депутатов

20 сентября | 14:19 | Администрация МО Адамовский район

20 сентября 2019 года в зале заседаний администрации района состоялось очередное, тридцатое, заседание Совета депутатов муниципального образования Адамовский район четвертого созыва.

В работе заседания приняли участие Новиков В.Ю. - глава муниципального образования Адамовский район, Кулагин Д.П. - начальник ОМВД России по Адамовскому району, заместители главы администрации района, главы сельских поселений, представители прокуратуры района, начальники отделов, главный редактор районной газеты «Целина» Леушина О.Н.
Депутатами в соответствие с повесткой дня рассмотрено 18 вопросов.
С информацией «О результатах заготовки кормов и проведении уборочных работ в хозяйствах района» выступил заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства администрации района С.Д.Амантаев.
О деятельности полиции на территории Адамовского района в первом полугодии 2019 года перед Советом депутатов отчитался Кулагин Д.П. – начальник ОМВД России по Адамовскому району.
Депутаты рассмотрели и утвердили проект решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов Адамовского района от 25 декабря 2018 года № 418 «О бюджете муниципального образования Адамовский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
В рамках нормотворческой деятельности депутаты утвердили ряд проектов нормативных правовых актов, касающихся деятельности органов местного самоуправления.
В целях контроля за исполнением полномочий по решению вопросов местного самоуправления на заседании были рассмотрены информации:
- «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в летний период 2019 года»;
- «О состоянии здоровья населения и его охране на территории муниципального образования Адамовский район»;
- «О реализации муниципальной программы «Защита населения и территории муниципального образования Адамовский район Оренбургской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».
Депутаты утвердили проект сметы расходов на обеспечение деятельности Совета депутатов муниципального образования Адамовский район на 2020 год.
Также в рамках повестки дня был рассмотрен блок вопросов, касающихся земельно – имущественных отношений.

20 сентября | 14:19 | Администрация МО Адамовский район