ЮБИЛЕЙ ТЕРЕНСАЙСКОЙ МЕЧЕТИ

16 сентября | 6:55 | Администрация МО Адамовский район

12 сентября 2019 года Теренсайкая мечеть принимала гостей по случаю 10 летнего юбилея.

Торжественную часть праздника с поздравительной речью открыл глава муниципального образования Аадамовский район В.Ю.Новиков. В этот день было много почетных гостей из ближайших районов области.

Перед собравшимися также выступали муфтий Оренбургской области А.Шарипов, депутат ЗС области Ермек Алкулов, имамы всех районов восточного Оренбуржья, старейшины села, творческие коллективы и местные артисты. Как водится на именинах, все гости одаривали юбиляров в лице председателя приходского Совета мечети Б.Мухамедова памятными подарками и выражали много слов поздравлений и наставлений.

В зале собрались жители не только села Теренсай, но и ближних сел, аксакалы и представители общественности и молодого поколения. Почетные гости также посетили музей, который находится при мечети. А завершилось мероприятие праздничным достарханом и концертом.

16 сентября | 6:55 | Администрация МО Адамовский район