Информация по району в АПК

5 сентября | 13:49 | Администрация МО Адамовский район

В районе продолжается уборочная компания. Обмолочено 151,4 тыс. га. зерновых и зернобобовых культур, намолочено 132,2 тыс. тонн, средняя урожайность по району 8,7 ц/га. Засыпано семенного материала 26,0 тыс. тонн, фуража – 13,9 тыс. тонн. Сволакивание соломы провели на площади 46,1 тыс. га., подвезено – 5,2 тыс. тонн. Глубокая обработка пара проведена на площади 4,5 тыс. га. В СПК «Комсомольский» продолжается посев озимой пшеницы, посеяно 0,2 тыс. га.

В сельскохозяйственных организациях животноводческие помещения готовы к зимовке скота, проведена очистка помещений и кард от навоза и мусора. Помещения побелены изнутри и снаружи, проведена дезинфекция и необходимый ремонт. В СПК «Комсомольский» построено новое животноводческое помещение. На летних выпасах находится 42 гурта крупного рогатого скота. Проведена отбивка молодняка в мясном скотоводстве. Организована зеленная подкормка скота молочного направления продуктивности.

Поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях по состоянию на 01.09.2019 года составляет 7031 голова, в том числе коров насчитывает 2646 голов, свиней - 19 голов, овец - 341 голова, лошадей - 501 голова.
С начала текущего года сельхозпредприятия района приобрели 7 тракторов, 10 зерноуборочных комбайнов, 2 самоходных опрыскивателя и 34 единицы прочей сельскохозяйственной техники.

Имеется в наличии дизельного топлива 780 тонн, бензина 36 тонн.

По состоянию на 1 сентября 2019 года просроченной задолженности по заработной плате не имеется. Среднемесячная заработная плата работников сельского хозяйства с начала года составила 20390 рублей.
Общий фонд заработной платы за 8 месяцев текущего года составил 121,9 миллионов рублей.

5 сентября | 13:49 | Администрация МО Адамовский район