День Памяти жертв терроризма

3 сентября | 14:06 | Администрация МО Адамовский район

15 лет назад 331 человек, из которых 186 детей, по чужой воле были лишены жизни…, став жертвами терроризма.

Мы хотим жить без страха
                                                          За любовь и за детство,
                                                                             За мечты и за шелест берез.
                                                                             Мы хотим, чтоб на свете
                                                           Всех народов соседство
                                                                             Было добрым, без войн и угроз!

Торжественная акция, посвященная памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе Беслан Северной Осетии, 03 сентября 2019 года состоялась на территории муниципального образования Адамовский район.
Во всех образовательных организациях района прошли мероприятия, посвященные памяти жертв терроризма.
Среди населения волонтерами района были розданы Памятки по поведению при угрозе террористического акта.
На площади перед кинотеатром «Восход» состоялось мероприятие, позволившее всем неравнодушным людям п. Адамовка выразить солидарность в противостоянии терроризму и вспомнить о пострадавших от рук террористов, выпустив в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В этот же день в кинотеатре «Восход» состоялся просмотр художественного фильма «Капкан», основанного на реальных событиях.

В целях развития у молодёжи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма и экстремизма в школах Адамовского района были организованы и проведены следующие мероприятия:
- уроки Мира, в рамках которых проведены беседы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом в 1-11 классах. Сотрудники и учащиеся школы почтили память жертв террористических актов, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма.

- учащиеся 1-4 классов МБОУ «Кусемская ООШ» рисовали рисунки «Память о Беслане»,
- В МБОУ «Аниховская СОШ» проведена линейка для 5-11 кл. «Мы будем вечно помнить вас!».
Всего проведено 86 уроков и памятных мероприятий в 24 школах Адамовского района. Приняло участие 2078 учащихся.
Граждане России всегда должны помнить о той страшной трагедии, и приложить все усилия, чтобы трагедия не повторилась.

Мы все должны сплотиться для того, чтобы сказать НЕТ террору!

3 сентября | 14:06 | Администрация МО Адамовский район