День знаний!

2 сентября | 14:51 | Администрация МО Адамовский район

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок! Двери школ Адамовского района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

Традиционно 1 сентября в школах проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собираются на школьных дворах. Они радуются встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители спешат в школу. Звучит музыка, и все классы строятся. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты - частичка этого действа, этого великого праздника - Дня Знаний! Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.
Во всех школах Адамовского района прозвенел первый звонок. Для более 250 первоклассников района это событие стало долгожданным шагом в новую школьную пору.
Торжественные линейки посетили глава муниципального образования Адамовский район Новиков В.Ю., заместители главы муниципального образования, начальники отделов администрации муниципального образования, главы сельских поселений, почётные гости, уважаемые жители, ветераны педагогического труда и, конечно, родители, бабушки и дедушки. Они поздравили всех учеников и первоклассников с Днём Знаний, пожелали успехов в новом учебном году.

2 сентября | 14:51 | Администрация МО Адамовский район