Соберем ребенка в школу!

14 августа | 15:48 | Администрация МО Адамовский район

В целях привлечения внимания общественности к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказания социальной поддержки остро нуждающимся, многодетным семьям, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также безработным женщинам, занятым уходом и воспитанием детей, неполным семьям, испытывающим серьезные трудности при подготовке детей к школе на территории муниципального образования Адамовский район в соответствии с Постановлением главы муниципального образования от 15.07.2019 № 662-п с 15 июля по 01 сентября 2019 года на территории района проводится традиционная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

В Адамовском районе находится 21 общеобразовательных школ.
1 сентября 2019 года за парты сядут 2 662 ребенка, из которых 261 первоклассники.
На профилактическом учете служб системы профилактики состоит 21 семья из числа семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает всего 60 детей, в том числе 37 учеников.

Кроме того, 224 малоимущие семьи, не являющиеся неблагополучными, также нуждаются в помощи при подготовке детей к новому учебному году, потому что среднемесячный доход на одного члена семьи значительно ниже прожиточного минимума…

Такие семьи волей судьбы поставлены в более жесткие условия проживания!

13 августа 2019 года в здании Центра кино и досуга «ВОСХОД» в рамках благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» было проведено торжественное вручение будущим первоклассникам из семей, нуждающихся в поддержке, ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Адамовский район Вячеслав Юрьевич Новиков, представители депутатского корпуса районного совета, представители партии «Единая Россия» под руководством секретаря местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Логвинова Сергея Петровича, руководители социальных служб района: Никитина Галина Петровна – директор Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Адамовского района», Слободяник Лариса Геннадьевна – руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Адамовском районе Управления ПФР в г. Новотроицке Оренбургской области (межрайонного), Новиков Сергей Юрьевич – директор Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения по Адамовскому району, Петров Владимир Михайлович – главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Адамовская районная больница», Аркуша Андрей Александрович – начальник отдела образования администрации МО Адамовский район, Косенко Дмитрий Викторович – начальник отдела культуры администрации МО Адамовский район, от общественных организаций района участвовали Новикова Любовь Петровна – заместитель председателя районного отделения областного Совета женщин, Лагутова Вера Ивановна – секретарь районного Совета ветеранов, Перепичай Ирина Степановна – представитель Адамовского казачьего хуторского общества, вручены ранцы и от прокурора Адамовского района Иванова Сергея Васильевича, главного судьи Адамовского района Данилевского Романа Андреевича, от коллектива сотрудников ОМВД России по Адамовскому району ранцы первоклассникам вручили Шабалин Павел Александрович – помощник начальника по работе с личным составом и Ворошилина Виктория Юрьевна.

В общей сложности в этот день в подарок первоклассникам было вручено 48 школьных ранцев с необходимым набором канцелярских товаров и школьных принадлежностей.

Ежегодно местное отделение партии «Единая Россия» является активным участником всех благотворительных акций, проводимых на территории Адамовского района. Акция «Соберем ребенка в школу» не стала исключением! В этом году представители партии «Единая Россия», являющиеся депутатами районного Совета, вложили свой вклад в подготовку детей к школе в виде ранцев с наборами канцелярских товаров 21 будущему первокласснику.

В подготовке детей к школе весомую помощь оказали и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Шевченко Владимир Васильевич и Алейников Сергей Николаевич. От имени Шевченко В.В. первоклассникам были вручены десять ранцев с канцтоварами, а двадцать наборов канцелярских товаров от имени Алейникова Сергея Николаевича будут переданы двадцати учащимся начальных классов школ района.

В завершении мероприятия по уже ставшей доброй традицией на сцену был приглашен Новиков Вячеслав Юрьевич и уже ставший пятиклассником Фарух Нишанов, которому когда-то, а точнее, 5 лет назад, глава МО Адамовский район пообещал будущему первокласснику каждый год оказывать помощь по подготовке к школе … Надо отметить, что данное слово глава держит!

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами от творческих коллективов ЦРТДЮ - «Классные ребята» и «Светоч». Будущие первоклассники имели в этот день возможность воспользоваться услугами по аква-гриму, а их мамы получить мастер-класс по плетению косичек своим дочкам!

В общем, благодаря стараниям неравнодушных людей мероприятие удалось на славу!!! Первоклассники услышали в свой адрес добрые пожелания успехов в учебе, получили не только подарки, но и огромный заряд позитива и хорошего настроения!!!

14 августа | 15:48 | Администрация МО Адамовский район