День Семьи, Любви и Верности

8 июля 2019 | 14:57 | Администрация МО Адамовский район

Рроссийский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В 2019 году 32 супружеские пары жителей Адамовского района отмечают
юбилей семейной жизни!!!
50 лет….. 55 лет… 60 лет…. Любой из них является венцом семейного счастья!!!
Только в Любви, сохраняя Верность друг другу, прощая, и понимая друг друга, можно на долгие годы сохранить самое дорогое – СЕМЬЮ!
Каждая семья, отмечающая юбилей совместной жизни в этом году, не осталась без внимания. В их адрес были направлены поздравления от главы муниципального образования Адамовский район В.Ю. Новикова, в их честь по месту проживания были организованы мероприятия главами сельпоссоветов и работниками культуры. На территории района повсеместно прошли теплые встречи с семьями, совместная жизнь которых служит примером для подражания.
В честь Дня Семьи, Любви и Верности, ставшим для многих жителей района добрым и светлым праздником, 07 июля 2019 года на территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Адамовка состоялось праздничное мероприятие, в программу которого вошли Божественная Литургия и Молебен во славу Петра и Февронии – покровителей семейных уз, костюмированное Шествие семей и Парад детских колясок, чествование супружеских пар, проживших вместе 60 лет, награждение семей – победителей районного конкурса «Семья года» и участниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», семей района, занимающих активную жизненную позицию и пропагандирующих здоровый образ жизни.
В рамках проведения мероприятия с приветственным словом выступили глава муниципального образования Адамовский район В.Ю. Новиков, глава муниципального образования Адамовский поссовет В.В. Борников, имам Адамовской мечети Асылтай Бисембаев и настоятель Храма Покрова пресвятой Богородицы протоиерей Вячеслав Кочкин, предсдатель местного отделения областного Совета женщин Т.В. Букарова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.М. Подлиповская.
Много теплых слов было сказано в адрес юбиляров, присутствующих на данном мероприятии, создавших свои семьи 60 лет назад – семье Ефремовых Капитона Васильевича и Валентины Лукьяновны, семье Сардиных Александра Ивановича и Татьяны Степановны, семье Букаевых Урмантая и Марии Жулдаспаевны. Торжественно проведена регистрация 60-летнего юбилея их совместной жизни начальником Адамовского отдела ЗАГС администрации муниципального образования Адамовский район И.А. Ребровой.
Праздник Семьи, Любви и Верности на территории МО Адамовский район состоялся и оставил много ярких и теплых впечатлений, подарил праздничное настроение всем участникам.

8 июля 2019 | 14:57 | Администрация МО Адамовский район