«Скажи наркотикам НЕТ!»

2 июля 2019 | 9:10 | Администрация МО Адамовский район

В период с 26 по 30 июня волонтерское (добровольческое) движение, Педотряд «Юниор, направленное на профилактику употребления наркотических веществ, провели профилактическую акцию в ходе, которой были проведены разъяснительные беседы о вреде употребления наркотиков и пропаганде здорового образа. Данная акция была приурочена к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. В ходе мероприятия, волонтеры раздали более 300 листовок.

В листовках были приведены статистические данные по наркомании среди молодежи в нашей стране, а также признаки, по которым можно определить, что близкий человек употребляет наркотики. Так из основных признаков были указаны повышенное употребление сладкого и воды, кроме этого кожа у наркомана становится бледной, изможденной, повреждения на коже долго заживают, из дома попадают деньги и вещи, зрачки вне зависимости от освещения постоянно или расширены, или с размером с маленькую точку, человек становится раздражительным, неконтактным, старается уединиться в своей комнате, замолкает во время разговора по телефону, как только в комнату входят другие люди, скрывает новые интересы и новых знакомых от близких. Приведены и советы, как поступать в тех случаях, когда знакомые стали употреблять наркотики, и адреса реабилитационных центрах, где могут оказать правильную медицинскую помощь наркозависимым.
Акция была проведена при поддержке ОРМОО Социальное агентство "Здоровье молодежи"

2 июля 2019 | 9:10 | Администрация МО Адамовский район