УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

2 июля 2019 | 7:46 | Администрация МО Адамовский район

Лето - прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. С наступлением летних каникул у родителей появилось больше забот и тревоги за безопасность своих детей.
 Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим Вас, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:

• Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!

• Разъясните детям правила поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра!

Правила поведения детей при купании на водоемах:

- без сопровождения взрослых находиться вблизи водоема и, тем более, купаться категорически запрещено!
- нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду;
- нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно;
- нельзя нырять в незнакомых местах;
- нельзя нырять с мостов, обрывов и других возвышений;
- нельзя заплывать за буйки;
- нельзя устраивать в воде игр, связанных с захватами;
- нельзя плавать на надувных матрасах или камерах, если плохо плаваешь;
- нельзя плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
- около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью: «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!». Нельзя нарушать это правило;
- в экстремальной ситуации необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить с мобильного телефона по номеру «112».

ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ НА ВОДОЁМАХ – ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

2 июля 2019 | 7:46 | Администрация МО Адамовский район