Глава района вручил медали лучшим выпускникам Адамовского айона

27 июня 2019 | 14:51 | Администрация МО Адамовский район

Подведены итоги 2018-2019 учебного года в общеобразовательных организациях, реализующих программы среднего общего образования муниципального образования Адамовский район. 88 выпускников получили аттестаты, 10 аттестатов содержат только отметки «5» по всем предметам. 7 выпускников сдали обязательные предметы – русский язык и математику, получив 70 и более тестовых баллов, что даёт им право на получение медали «За особые успехи в учении», согласно изменениям в законодательстве.

27 июня 2019 года запомнится нам как день торжества юности и отличных знаний – бал медалистов «Золотая Россия» в Адамовском районе. 7 выпускников из 4 школ вместе с родителями, педагогами и руководителями образовательных организаций были приняты главой администрации муниципального образования В.Ю. Новиковым для торжественного чествования виновников торжества.

Выпускникам вручены медали «За особые успехи в учении» с премией за отличную учебу и активную общественную позицию, результативное участие в районных и областных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, грамоты главы администрации. Родителям вручены Благодарственные письма и букет цветов. Отмечены руководители школ, подготовивишие медалистов. Выпускница Адамовской СОШ №2 Шакирова Анжелика, набравшая высочайший результат – 100 баллов по химии (впервые в истории ЕГЭ нашего района) стала обладательницей особого подарка – огромного плюшевого медведя. Слова признательности и благодарности прозвучали от главы администрации МО Адамовский район Новикова В.Ю., заместителя главы по социальным вопросам Подлиповской Н.М., начальника отдела образования Аркуша А.А.
28 июня лучшие выпускники лучшие учителя школ района, примут участие в областном празднике «Золотая Россия».

Фото Н.Юрченкова.

27 июня 2019 | 14:51 | Администрация МО Адамовский район