Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

27 июня 2019 | 13:48 | Администрация МО Адамовский район

26.06.2019 года состоялось плановое заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования Адамовский район.

В работе комиссии приняли участие члены комиссии, прокурор Адамовского района С.В.Иванов, главы муниципальных образований сельских поселений Адамовского района, участковые уполномоченные ОМВД РФ по Адамовскому району, начальник Адамовского РОСП И.В. Родионова; заместитель начальника Новоорского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области А.Р.Нуркаева.
В соответствии с планом работы было рассмотрено 8 вопросов.
С докладом о состоянии преступности на территории муниципального образования Адамовский район за 5 месяцев 2019 года год и предпринимаемых мерах профилактики правонарушений, в том числе мерах по сохранности скота на территории Адамовского района выступил врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Адамовскому району В.В.Чаркин.
В рамках заседания комиссии рассмотрен ряд вопросов, касающихся:
- мероприятий по технической укрепленности и противопожарной безопасности объектов, расположенных на территории муниципального образования Адамовский район;
- мер по борьбе с трансграничной преступностью в Адамовском районе;
- профилактики правонарушений среди несовершеннолетних;
- выполнения законодательства по отбыванию наказания осужденными в виде исправительных и обязательных работ на территории муниципального образования Адамовский район;
- работы Адамовским РОСП по взысканию налогов и штрафов с граждан;
- дополнительных мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в пунктах проведения ЕГЭ по итогам 2018-2019 учебного года.
По итогам заседания принято решение, в котором обсуждаемая информация принята к сведению, а также определены рекомендации для органов местного самоуправления сельских поселений, отдела образования, отдела культуры и руководителей сельскохозяйственных предприятий района.

27 июня 2019 | 13:48 | Администрация МО Адамовский район