Адамовцы приняли участие в акции "Свеча памяти"

24 июня | 14:13 | Администрация МО Адамовский район

21 июня в Адамовском районе была проведена акция "Свеча памяти", приуроченная к Дню памяти и скорби. Поздним вечером жители райцентра собрались на площади у кинотеатра "Восход", где с импровизированной сцены прозвучали стихи о войне, а на импровизированный экран проецировались кадры военной хроники.

Многие адамовцы пришли на площадь со своими свечами и лампадками. Остальным волонтеры раздавали свечи прямо на месте. Выстроившись колонной, участники акции отправились шествием до Сквера Победы. Перед началом митинга православную службу у памятника павшим в годы Великой Отечественной Войны провел Вячеслав Кочкин, а настоятель адамовской мечети пропел мусульманскую молитву.

Перед собравшимися выступили глава МО Адамовский район В.Ю.Новиков, глава МО Адамовский поссовет В.В.Борников, военный комиссар по Адамовскому и Кваркенскому районам А.Н.Мирошкин, пердседатель районного Совета ветеранов П.В.Ивашов.

Отдав дань памяти всем погибшим в той страшной войне минутой молчания, участники акции возложили свечи, лампадки и цветы к подножию памятника, где силами кадетского класса АСОШ №1 был выставлен почетный караул.

24 июня | 14:13 | Администрация МО Адамовский район