Адамовцы встретили 65-летие Целины!

10 июня | 10:51 | Администрация МО Адамовский район

В субботу 8 июня на площади у РДК "Целинник" с самого утра было шумно и многолюдно. И даже дождь, не смог сорвать планы по проведению праздничных мероприятий. Ведь сюда собрались люди из всех сельских поселений нашего района - клубные работники, участники художественной самодеятельности, руководители и сотрудники базовых хозяйств и главные почетные гости - первоцелинники. Именно им было посвящено это торжество, ведь поводом для праздника стал 65-летний юбилей начала освоения целинных и залежных земель.

Живые скульптуры, живой сад цветов, экспозиции народных кухонь, торговые ряды и детская площадка - все это было доступно каждому, посетившему праздник. А на праздничной сцене, которая была установлена тут же, на площади, перед собравшимися демонстрировали свои таланты участники самодеятельных худодественных коллективов из клубов и Домов культуры района. Со сцены собравшихся поприветствовал глава района В.Ю.Новиков и депутат Законодательного собрания Оренбургской области С.Н.Алейников. После их поздравления к памятнику первооткрывателям целины была возложена памятная гирлянда. Тем временем коллектив РДК "Целинник" приготовил для первоцелинников концертную программу, которая была продемонстрирваена на сцене Дома культуры. Кроме того, в фойе РДК гостей ждала фотовыставка, подготовленная Владимиром Дубовиковым, которого без преувеличения можно назвать "фотолетописцем Адамовского района". Тематические выставки, подготовленные народным музеем и централизованной библиотечной системой, тематические "хлебные" экспозиции.

Всего в районе насчитывается 94 первоцелинника. Конечно, учитывая их преклонный возраст, не все из них смогли добраться на праздник. Но каждый из них получил, или получит в ближайшем будущем памятные подарки. Всем пришедшим на праздник, подарки были торжественно вручены. Тем же, кто не смог посетить мероприятие, главы сельских поселений обязаны организовать вручение на местах.

фото М.Думяк

10 июня | 10:51 | Администрация МО Адамовский район