«Оренбургэнерго» призывает жителей соблюдать осторожность

13 января | 6:30 | Администрация МО Адамовский район

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 13 января местами по области ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду.

Убедительная просьба к жителям области помнить и соблюдать основные правила электробезопасности во время непогоды. Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.
При обнаружении упавшей опоры ЛЭП, оборванного или провисшего провода:
1. Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу.
2. Немедленно сообщите об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48 или по телефонам экстренных служб: 112, 02.
3. Спокойно расскажите о проблеме, назовите адрес, где обнаружили упавшую опору или оборванный провод, и ваш контактный телефон.
4. Если у вас есть возможность не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту ЧП прохожих. Дождитесь приезда оперативно-выездной бригады энергетиков.

13 января | 6:30 | Администрация МО Адамовский район